Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые определили возраст, в котором ребенку нужен смартфон

  • Автор: Кристина Москвина

Ребенок и смартфонУченые из Западной Европы провели исследование с многотысячной аудиторией, чтобы выяснить, в каком возрасте ребенку лучше покупать его первое мобильное устройство.

Их вывод: родителям лучше задуматься о приобретении первого смартфона ребенку, когда ему исполняется 8 или 10 лет. Только в эти годы мальчик или девочка начинает обладать должным объемом знаний для владения гаджетом, в полной мере понимать его значимость и функциональность.

Специалисты не скрывают важность мобильного телефона для образования ребенка, однако предостерегают от покупки малышу излишне дорогих моделей. «Навороченная» видеокамера и безлимитный Интернет школьнику могут только навредить, утверждают они.

Опрос показал, что около 38% современных родителей вручают первый смартфон своему ребенку именно в возрасте 8-10 лет, четверть респондентов (25%) – с поступлением ребенка в школу, для того чтобы постоянно находиться на связи. А каждый десятый (9%) полагает, что гаджет пригодиться его ребенку только позднее – уже в средних классах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.