Menu
Пред След
A+ A A-

Фаст-фуд вреден для здоровья не менее диабета второго типа

  • Автор: Марина Майорова

Сочный гамбургер и чипсыСпециалисты из Британии в который уже раз обратили внимание общества на вред здоровью потребителей от фаст-фуда, снеков, чипсов и тому подобных продуктов, сравнив их опасность с диабетом II типа.

Принявшие угрожающие масштабы потребление жителями западных стран «мусорных продуктов», на самом деле, гораздо опаснее, чем предполагалось ранее, говорят ученые. К примеру, снеки не только увеличивают риск возникновения диабета, но и сами собой приводят к таким же разрушительным процессам в почках как и диабет II типа, пишут СМИ.

Данные выводы медиков не голословны, они подкрепили их результатами научного эксперимента на грызунах, которых длительное время в лаборатории кормили исключительно фаст-фудом и другой малопривлекательной едой из современных кафе быстрого питания и супермаркетов.

Спустя время организмы лабораторных мышей подверглись серьезным и опасным изменениям, в частности, белки SLGT и GLUT, которые отвечают за доставку в почки глюкозы, демонстрировали такое состояние как у больных диабетом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.