Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты: привычка часто проверять телефон приводит к сбоям в организме

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушки и парень со смартфонамиИсследователи из Англии утверждают, что привязанность и чрезмерное использование смартфонов среди прочих негативных последствий для здоровья может нарушить человеческий биоритм.

И ранее было известно, что постоянная проверка гаджета на обновления и входящие сообщения отрицательно сказывается на психике и работе мозга, к примеру, вызывая всевозможные нарушения сна. Теперь же ученые заговорили о существенном нарушении биоритмов, что чревато снижением возможностей кратковременной памяти и рассеиванием внимания, сообщает The Independent.

Влияние частых игр на смартфоне или регулярной его проверки на входящие сообщения в соцсетях, как выяснили ученые, у некоторых людей выливаются в неспособность вспомнить, что они только что хотели сделать, для чего пришли в ту или иную комнату, и зачем они взяли в руки этот самый смартфон.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.