Menu
Пред След
A+ A A-

Бокал вина на ночь помогает женщинам быть стройнее

  • Автор: Кристина Москвина

Красивый бокал красного винаСпециалисты, осуществив тринадцатилетнее исследование, утверждают, что выпитый на ночь женщинами бокал натурального вина способен заменить собой диету и выглядеть стройнее.

В общей сложности ученые из США наблюдали за это время за 20 тысячами дам разного возраста, придя к однозначному выводу – пьющие вечером небольшую порцию вина значительно реже страдали от охватывающего мир ожирения. Результат был еще более впечатляющим, если слабый пол вел активный образ жизни.

Свое наблюдение диетологи из Гарварда подтвердили экспериментально, используя лабораторные опыты на мышах. Они также доказали, что после употребления ингредиентов красного вина имеющие большую массу тела грызуны теряли вес, а на «стройных» мышек это никак не влияло.

Основную роль уменьшения и регулирования веса в данном случае играет содержащийся в вине компонент ресвератол, как оказалось, он является превосходным жиросжигателем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.