Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: мужчины и женщины по-разному ведут борьбу со стрессами и депрессией

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина в стрессовом состоянииУченые из Великобритании в рамках научного исследования выяснили, что представители сильного и слабого полов совершенно по-разному привыкли бороться со стрессовыми и депрессивными состояниями.

После опроса нескольких сотен волонтеров, ученые проанализировали методы борьбы мужчин и девушек с негативным психоэмоциональным фоном. Выяснилось, что каждая вторая женщина (50%) и каждый третий мужчина находят истинное успокоение в употреблении вкусных продуктов. А около 27% представителей сильного пола и чуть более 10% дам со стрессами и депрессиями борются с помощью любовных интрижек и приключений.

Таким образом, дамы предпочитают стрессовые ситуации банально «заедать», а мужчины чаще ищут спасения в чужой постели, сообщает The Daily Mail выводы специалистов.

Также британские психологи утверждают, что сильный пол гораздо быстрее расстается с навязчивыми переживаниями. В то время как женщины тратят массу времени и эмоций, к примеру, на обсуждение собственных проблем с подружками.

Большинство обращений мужчин к профессиональным психологам связано с рабочей деятельностью и карьерой, а женщин – с отношениями с противоположным полом. При этом женщины обращаются к психотерапевтам существенно чаще. Выводы из своей работы эксперты рекомендуют использовать врачам, когда те выбирают тот или иной метод лечения, для разного пола они должны быть разными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.