Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали продолжительность сна среднего россиянина

  • Автор: Анастасия Макарова

Ученые подсчитали, сколько спят в разных странахСпециалисты из США и Австралии, опираясь на активность пользователей из разных стран в социальных сетях, выяснили, какое количество времени отдают жители в разных уголках мира, сообщает «Лента».

Разумеется, ученые делают поправку на то, что далеко не все люди начинают и заканчивают свой день с записей и лайков в соцсетях, тем не менее, данные научного исследования довольно объективны и точны.

По данным специалистов, средний россиян отводит на сон порядка 9 часов и 20 минут, предпочитает ложиться спать среднестатистический житель нашей страны в 22 часа 43 минуты, а просыпаться утром – в 7 часов 54 минуты.

Меньше же всего отводят на ночной отдых жители Японии – всего 7 часов 16 минут. А больше всего любят поспать жители Аргентины – до 10 часов 16 минут. Американцы, для сравнения, спят в среднем 8 часов 31 минуту. Европеец по ночам отдыхает примерно 8 часов 55 минут, а жители Южной Кореи – на две минуты дольше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.