Menu
Пред След
A+ A A-

Развод вызывает у женщин нарушение пищеварения

  • Автор: Марина Майорова

Развод приводит к расстройству пищеварения у дамРазвод для представительниц слабого пола негативно отражается не только на психологическом состоянии и самолюбии, но и разрушительно воздействует на систему пищеварения.

В исследовании специалистов поучаствовали более 50 женщин – от молодых до пенсионерок, самые заметные расстройства пищеварения при расставании с супругом были замечены у пожилых волонтерок.

Эксперимент косвенно доказал, что «все болезни от нервов». Развод неминуемо вызывал сильнейшее психологическое потрясение у дам, а страдало, кроме прочего, пищеварение.

У респонденток 40-50 лет негативные последствия от расторжения брака специалисты, например, приравнивают к потере кого-либо из близких. Эмоциональный кризис предсказуемо приводит либо к «заеданию горя», либо, наоборот, к снижению аппетита. На желудке и то, и другое сказываются крайне отрицательно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.