Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Правильная посуда и сервировка помогут желающим сбросить лишний вес

  • Автор: Кристина Москвина

Менажницы помогут похудетьДиетологи утверждают, что избавиться человеку от лишних килограммов способна помочь специальная посуда, а также правильная сервировка, в первую очередь, речь идет о небольших тарелках и так называемых менажницах.

Специалисты в области здорового питания из США отмечают, что как женщинам, так и мужчинам, желающим выглядеть стройно и избавить себя от провоцируемых лишним весом болезней, необходимо обращать внимание не только на потребляемые продукты питания, но и на посуду, из которой они их едят. Использование больших по объему тарелок и чашек, подчеркивают диетологи, способствует набору массы тела.

Они поведали, что лучше в процессе похудения и дальнейшего поддержания нормального веса вообще отказаться от привычных тарелок и сервировать стол с помощью менажниц – то есть разделенной на сектора посуды. Такое блюдо прекрасно создает обманчивое впечатление изобилия продуктов, хотя в реальности их может быть не так уж много. Об этом эффекте, к примеру, прекрасно знают сотрудники заведений общепита.

Однако американские диетологи предупреждают, что простой сменой тарелкой обойтись нельзя. Различные методы похудения нужно использовать комплексно. Новую сервировку надо использовать вместе с теми же самыми диетами и занятиями спортом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.