Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи: ранний брак может стать причиной ожирения

  • Автор: Кристина Москвина

Ранний брак ведет к ожирениюУченые-диетологи из Мичиганского университета выступили с неоднозначным, но научно-обоснованным заявлением – они утверждают, что ранние браки способны негативно сказаться на здоровье семейной пары.

Прежде всего, они грозят обернуться молодым супругам существенными проблемами с лишним весом. Причем, наступает ожирение в ряде случаев чрезвычайно быстро.

К ранним бракам американские специалисты относят официально зарегистрированные до окончания парнем и девушкой вуза, а степень риска называют довольно высокой.

Научные сотрудники объясняют данное явление тем, что вступившие в ранний брак люди обычно не могут в должной мере контролировать свой образ жизни, в особенности процесс питания. Другими словами, в силу возраста не в полной мере готовые к созданию семьи люди часто просто не следят за собственным питанием, которое становится одним из главных «развлечений» и ритуалов их семейной жизни, неминуемо приводят к проблемам с массой тела.

Помимо этого, ученые отмечают и излишне пассивный образ жизни подобных молодоженов, что усугубляет их проблемы с самочувствием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.