Menu
Пред След
A+ A A-

Медики развеяли самый главный миф о кофе

  • Автор: Кристина Москвина

Чашка кофе на столеУченые развенчали долгое время доминирующий в общественном мнении миф о кофе, американские специалисты утверждают, что между потреблением ароматного напитка и гипертонией не существует однозначной связи.

Поводом для подобного громкого заявления стали результаты исследования, которое провели врачи из Университета здоровья в Новом Орлеане (США). Медики наблюдали за 170 тысячами жителей разного пола, ежедневно употреблявшими бодрящий напиток, порой более трех раз в день. Такой масштаб эксперимента просто не позволяет говорить об ошибочных выводах.

Анализ собранных данных продемонстрировал, что зачастую даже 3 и более чашки кофе в течении дня совершенно не оказывали влияния на давление. То есть не повышали его, как это принято считать.

Медики настаивают, что на увеличение давления людей могут воздействовать многие иные факторы, такие как генетическая предрасположенность, дефицит сна, наследственность или индивидуальные особенности, а кофе может провоцировать повышенное давление исключительно в сочетании с ними, абсолютно не влияя на многих людей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.