Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили влияние макияжа на женщин и мужчин

  • Автор: Кристина Москвина

Женщины с макияжем кажутся людям привлекательнееШотландские исследователи рассказали о своей работе, посвященной восприятию людьми макияжа на лицах представительниц прекрасного пола.

В ходе своего эксперимента они демонстрировали волонтерам обоих полов фотоснимки дам с макияжем и без оного. После изучения изображений добровольцы представили свои характеристики увиденных личностей.

Выяснилось, что сильный пол описывал женщин с тщательно подобранным макияжем как более престижных и обладающих высоким статусом в обществе. В свою очередь, сами женщины характеризовали обладательниц макияжа как доминирующих.

«Несомненно, наличие макияжа на лице оказывает сильное воздействие на восприятие в обществе, – говорят шотландцы, – при этом представители обоих полов неизменно сходились во мнении, что накрашенная девушка выглядит намного привлекательнее».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.