Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты узнали о существовании разных типов личности у котов

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые узнали о существовании 5 психотипов у кошекУченые-ветеринары из Университета Линкольна провели исследование, опросив сотни людей, которые дома держат котов и кошек, и выяснили существование нескольких типов характера у этих милых животных.

Специалисты обобщили данные хозяев пушистых домашних любимцев и смогли выделить ряд психологических типов кошек. Эксперты отмечают, что их всего несколько, многие любители котиков совершенно одинаково описывали характеры своих питомцев.

Наиболее часто встречается тип «кот-человек» – такие животные с особым вниманием реагируют на все бытовые мелочи, творящиеся в доме своего хозяина. Они не отходят от человека и, по словам владельцев, даже понимают людей.

Нередко встречается среди «пушистиков» и характер, названный учеными «кот-охотник», такие домашние любимцы день и ночь ищут, с кем бы поиграть и на кого бы «поохотиться». Именно эти коты часто приносят хозяину добычу в виде мышек и птичек.

Еще один психотип – «кот-кот» получил свое наименование за то, что прекрасно ладит с другими кошками и даже собаками.

«Любознательный кот» постоянно что-то исследует и обнюхивает, изучая территорию.

Наконец, «сварливый кот» часто чем-либо недоволен, он не любит сидеть на руках у людей и нередко вступает в конфликты с сородичами.

Ветеринары подчеркивают, что свой характер кот или кошка никогда не меняют и сохраняют до глубокой кошачьей старости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.