Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: уставшая женщина не получает наслаждения от секса

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщина пьет кофе утромИсследователи из США говорят об очевидной взаимосвязи между дефицитом сна и качеством секса, рекомендуя сильному полу серьезно относиться к женским словам об усталости и «больной голове».

Сексопатологи подчеркивают, что многие мужчины принимают за неискренность слова партнерш о сильной усталости и последующий отказ от постельных утех. Это стало известно после научной работы с опросом более 90 тысяч представительниц прекрасного пола от 50 до 79 лет. Данные, полученные в ходе исследования, свидетельствуют, что у выспавшихся женщин повышается не только настроение, но и либидо, а соответственно и наслаждение от занятий сексом такая дама получает в большей мере.

Регулярно не высыпающиеся дамы гораздо чаще сообщали медикам о своей неудовлетворенности половой жизнью. Итоги данной научной работы показали специалистам прочную связь между нехваткой ночного отдыха, признаками бессонницы и падением уровня либидо у представительниц прекрасного пола в постклимактерическом возрасте.

56% принимавших в исследовании женщин заявили о своей удовлетворенности интимной сферой в той или иной мере, более половины (52%) имели секс в течение последнего года.

Только треть участниц опроса мучилась от бессонницы, являющейся следствием менопаузы и приводящей к депрессии и росту давления. Четкая взаимосвязь между  отведенным на сон временем и качеством ночного отдыха, а также удовольствием от секса прекрасно прослеживалась, даже когда врачи учитывали и другие вероятные факторы, снижающие либидо, такие как стресс и хронические болезни.

Несмотря на то, что дефицит сна снижал степень получаемого женщиной наслаждения от интима, он практически никак не отражался на количестве секса с постоянным партнером – это свидетельствует об огромном уровне эгоизма мужчин, резюмируют канадцы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.