Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи объяснили, когда детям можно давать первые деньги

  • Автор: Кристина Москвина

Маленькая девочка со сторублевой купюройУченые-психологи из США после своих исследований объяснили родителям, в каком возрасте с детьми впервые можно поговорить на деликатную тему денег и дать первую сумму на карманные расходы.

Ранее исполнения ребенку пяти лет об этом и задумываться не стоит, утверждают исследователи.

Если завести с детьми разговор о деньгах раньше, а тем более снабжать малышей ими для оплаты товаров и услуг, это может сильно навредить психике и даже поспособствует развитию нездорового эгоизма, предостерегают психологи.

Способны «ранние деньги» вызвать и другие эмоциональные отклонения у детей, особенно если их родители «неприлично» богаты либо, наоборот, «сидят на мели».

Купюры и монеты в руках малыша могут развивать в нем жадность и уничтожить в нем здоровую бескорыстность, ребенок начнет с детства искать выгоду во всем и станет в будущем неприятен окружающим.

Даже в качестве игрушек предоставлять мальчишкам и девчонкам банкноты и монетки до 5 лет может быть небезопасным для их психики, резюмируют медики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.