Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали 5 продуктов питания, которые нельзя есть на пустой желудок

  • Автор: Марина Флягина

Ученые назвали вредные по утрам продуктыСпециалисты из Индии составили список из пяти продуктов питания, которые крайне нежелательно употреблять человеку на голодный желудок из-за возможных проблем с пищеварением.

В первую очередь, ученые предостерегают от томатов по утрам на завтрак. Содержащаяся в помидорах в изобилии дубильная кислота способна повышать кислотность в желудке. Кроме того, богатое содержание витаминов группы С может увеличить выработку желудочного сока, что неминуемо приведет склонных к изжоге людей к проблемам с желудком.

Также употребление помидоров по утрам опасно для употребляющих большие количества медпрепаратов людей. У них вполне может открыться язва желудка.

По утрам, то есть на голодный желудок, многим хочется пить. Но лучше не утолять жажду газировкой из-за того, что она содержит излишне много сахаров, вздутие желудка вызывают именно они. Помимо этого, от лимонада на пустой желудок может нарушиться и обмен веществ.

Из-за отсутствия других продуктов в желудке сахар из газировки напрямую попадет в кровоток, таким образом расширив сосуды, что приведет к ощущениям тепла во всем теле, а одновременно снизит кровяное давление и пульс.

Третьим продуктом, который индийские эксперты по питанию называют опасным, это овощи зеленого цвета. Они, безусловно, полезны, но не на пустой желудок, потому что в силу огромного числа аминокислот вызывают боли в области живота и все ту же изжогу.

Многие в современном мире завтракают йогуртами, чем, по мнению диетологов, допускают значимую ошибку. Содержащиеся в йогуртах бактерии с большой долей вероятности погубят в желудке естественные полезные бактерии, повысив кислотность и в ряде случаев вызвав метеоризм.

Замыкает пятерку вредных на голодный желудок продуктов чрезмерно острая пища, к примеру перчик чили у многих повреждает слизистую оболочку и стенки желудка. Острота с утра со временем способна вылиться в язву.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.