Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали 5 помогающих сбросить вес фруктов

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы пять помогающих похудеть фруктовРекомендации ВОЗ, помимо прочего, предусматривают употребление пяти порций фруктов в день для поддержания здоровья, однако некоторые из них не только охраняют организм от недугов, но и помогают похудеть.

Роль яблок в процессе избавления от лишнего веса давно и хорошо известна, с них и следует начать. Каждое из яблок содержит примерно 4,5 граммов клетчатки, заменяя собой порядка пятой части необходимых человеку пищевых волокон. А пектин в яблочках не только помогает поддерживать форму, но и выводит из организма людей различные токсины с тяжелыми металлами.

Под номером вторым для похудения диетологи называют арбуз, как известно, на 90 процентов состоящий из воды. Именно она в рационе человека является замечательным вариантом для всех, кто желает уменьшить массу тела. Полосатая и душистая ягода крайне низкокалорийна, к примеру, в 100 граммах насчитывается только 30 килокалорий. Кроме того, арбуз – это превосходный источник такой аминокислоты как аргинин, а она помогает мгновенно сжигать жиры.

Арбузы дарят ощущение сытости и не позволяют организму обезвоживаться, его врачи рекомендует в качестве прекрасного «снэка» между главными приемами еды.

Другим великолепным фруктом, который советуют всем желающим похудеть, является тропическая гуава, насыщенная витаминами, клетчаткой, минералами и белками.

Зато в ней практически нет холестерина и чрезвычайно мало углеводов. Гуава содержит в себе и в разы меньше сахаров, нежели даже яблоки, виноград и апельсины, помимо этого, ускоряя обмен веществ.

Грейпфрут – настоящая кладезь витамина С, пектина, калия и фолиевой кислоты, специалисты буквально настаивают на его употреблении при избавлении от ненужных килограммов. Грейпфрут, как и вышеописанный арбуз, также содержит минимум калорий. Диетологи утверждают, что если за 30 минут до еды скушать половинку грейпфрута, то ощущение сытости не позволит вам съесть лишнего.

Замыкают пятерку полезных при похудении фруктов бананы. Медики характеризуют их как отличный вариант перекуса как до, так и после тренировок фитнесом. Бананы существенно полезнее тех же энергетических батончиков, содержащих огромное количество сахара и разнообразной «химии».

Углеводов бананы, конечно, содержат больше, чем арбуз или яблоки, но фигуру не портят за счет своей низкой калорийности. К тому же не просто показаны при похудении, но и снижают стресс, а также повышают настроение, такое свойство не помешает всем придерживающимся диеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.