Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики составили топ-6 самых вредных ежедневных привычек

  • Автор: Юлия Мишукова

Человек с чашкой кофеС некоторыми небезопасными для здоровья привычками многие люди настолько смирились, что воспринимают их как нечто обычное, медики составили перечень самых распространенных и опасных из них.

По мнению экспертов, наиболее нездоровой из таких привычек является ежевечерний прием бокала-другого вина или иного алкогольного напитка. Казалось бы, совсем небольшая доза вскоре вызывает настоль толерантное отношение к спиртному, что количество выпитого начинает медленно, но верно расти.

Еще одной вредной привычкой является употребление кофе с сахаром по утрам. Она не так безобидна, как кажется. Дело в том, что вместе со сладким напитком в крови человека мгновенно подскочит показатель глюкозы, что будет обуславливать потребность организма в сахаре уже на протяжении всего дня.

Прием пищи в состоянии стресса крайне противопоказан. Как утверждают специалисты, это может не только нарушить работу пищеварения, но и навредить метаболизму и даже впоследствии стать причиной диабета.

К сожалению, многие современные люди в день употребляют недостаточно воды, констатируют медики, а также называют это одной из вреднейших повседневных привычек. Именно недостаток воды в организме становится одним из главных факторов, влияющих на статистику инсультов.

Наконец, такая, на первый взгляд, невинная привычка как просматривание сообщений на смартфоне поздним вечером и даже ночью, на самом деле, таит огромную опасность, сбивая все биоритмы человека и нарушая здоровый сон со всеми негативными последствиями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.