Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, чего не нужно делать после еды

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые объяснили, чего нельзя делать после едыЭксперты в области здорового питания утверждают, что наряду с употребляемыми человеком продуктами не менее важную роль для организма играет и поведение в первый час после трапезы.

Некоторые привычные для многих людей послеобеденные занятия ученые прямо называют вредными для пищеварительной системы. Например, после приема пищи не нужно кушать фрукты, особенно яблоки. Они попросту способны нарушить пищеварительный процесс своим брожением. Медики советуют скушать фрукт минимум за час до еды либо через два часа после нее.

Ванная в течение ближайшего часа после обеда или перекуса также противопоказана, уверены специалисты, да и до приема пищи она нежелательна. Дело в том, что горячая вода может снизить желудочный кровоток.

Чай зачастую служит завершением обеда или ужина, но с точки зрения здорового питания – это большая ошибка. Чашечку горячего напитка лучше выпить спустя час после еды.

Курение вредно само по себе, но после кушанья оно опаснее вдвойне, его воздействие на пищевод и кишечник крайне отрицательно. Ученые причисляют к опасным для пищеварительного тракта привычкам и сон сразу завершения приема пищи.

А вот пятнадцатиминутная прогулка после завтрака, обеда или ужина пойдет только на пользу здоровью, заключают ученые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.