Menu
Пред След
A+ A A-

Медики считают плач и слезы лекарствами от многих недугов

  • Автор: Анастасия Макарова

Красивая девушка пустила слезуКак полагают специалисты-медики из Миннесотского университета в США, всплакнуть лишний раз человеку отнюдь не помешает, наоборот, пустить слезы – занятие очень и очень полезное.

Периодический плач неизменно положительно отражается на здоровье и самочувствии мужчин и женщин разного возраста, сообщает The Times of India. Согласно проведенным американскими учеными исследованиям, слезы, в частности, снижают у 90% людей такие негативные чувства, как гнев и напряжение.

Сдерживать слезы, с точки зрения науки, совершенно не нужно, говорят эксперты. Естественно, окружающими они могут восприниматься как некая слабость и неуравновешенность, однако являются не более чем защитной реакцией психики.

Слезы и плач снижают не только стресс, но и даже физическую боль. Поэтому дети так часто рыдают, упав или получив ушиб. Более того, сдерживать плачь просто вредно, накопившиеся негативные эмоции могут стать отличительной чертой характера.

Авторы научной работы уверены, что слезы также выводят из человеческого организма отдельные соединения, которые зашкаливают при психоэмоциональном напряжении и увеличивают вероятность сердечных приступов.

Дыхание у плачущего человека гораздо глубже, а это также способно снять напряжение и уменьшить показатель гормона стресса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.