Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи: работа в ночную смену способна сделать женщину бесплодной

  • Автор: Кристина Москвина

Ночная смена может привести женщину к бесплодиюИсследование международной группы ученых доказывает, что работа в ночную смену намного опаснее для женского организма, нежели считалось раньше: от нее страдает в том числе женская репродуктивность.

О вреде труда в темное время суток для здоровья дам «Аткарский уездЪ» уже сообщал, в частности, страдает сердечно-сосудистая система представительниц слабого пола. Примечательно, что мужчины от работы ночью практически не страдают. На сей раз специалисты заявляют о том, что ночные смены могут сделать женщину бесплодной.

Виной всему гормональный сбой, нередко случающийся от работы «в ночь». Человеческий организм просто «теряется» во времени, когда человек трудится в темное время и спит днем, в итоге вырабатывает совершенно не те гормоны.

Подобный сбой биоритмов отражается на человеке снижением жизненного тонуса, гормональными сбоями, набором лишних килограммов, а порой и сбоем репродуктивной функции у женщин, причем, его крайне трудно диагностировать, разобраться в причинах, а потому и лечить.

Пришли к такому выводу ученые во время наблюдения за здоровьем почти полутысячи женщин, проходивших лечение от бесплодия. В какой-то момент стало очевидным, что многие из них работают в ночную смену.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.