Menu
Пред След
A+ A A-

Большинство людей с раздражением смотрит на чужие селфи

  • Автор: Марина Майорова

Девушка делает селфиНемецкие ученые из Мюнхена в результате исследования выяснили, что более половины людей скептически относятся к чужим селфи, по крайней мере, они называют их просмотр крайне безынтересным занятием.

Также автор работы Сара Дифенбэк подчеркивает, что чрезмерно частое самофотографирование способно оказать крайне разрушительное воздействие на психику, информирует Frontiers in Psychology.

Опросив детально 238 мужчин и женщин, психологи из ФРГ сделали вывод, что порядка 75% наших современников хотя бы один раз в месяц «балуются» селфи, каждый второй (около 50%) фотографирует себя приблизительно раз в неделю. «Интересный парадокс, – замечают ученые, – 90% участников опроса в доверительной беседе сказали, что считают селфи других людей навязчивой саморекламой, но свои снимки пиаром собственной персоны признали только 46% респондентов».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.