Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи поделились секретом привлекательности женских танцев

  • Автор: Марина Флягина

Ученые назвали секрет женских танцевСпециалисты-психологи провели масштабную работу по исследованию танцев женщин и их роли при поиске партнера, теперь они уверены, что из всех движений в танцах окружающих привлекают больше других покачивания бедрами.

Кроме того, не оставляет никого равнодушным умение правильно чувствовать ритм мелодии и ассиметричные движения рук.

Оценивать привлекательность женских танцев ученые привлекли 200 волонтеров разного пола, а итоги научной работы опубликовали в Scientific Reports. Сначала почти сорок молодых девушек исполняли различные танцевальные па, а затем специалисты при помощи так называемой технологии захвата движений на основе их танцев создали обезличенных 3-мерных моделей.

Добровольцы оценивали пятнадцатисекундные видеоролики с танцами по семибалльной шкале. В итоге лучших оценок удостоились те танцовщицы, которые ритмично покачивали бедрами и ассиметрично двигали руками. Недостаток подобных телодвижений участники исследования расценивали как плохой танец.

Эксперты называют недостатком исследования тот факт, что в нем принимали участие лишь представители западной культуры, хотя на Востоке танцы также очень распространены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.