Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты порекомендовали устраивать дни без сахара

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты высказались о вреде сахараУченые из США провели исследование с участием нескольких десятков подростков, на девять дней этим детям существенно ограничили потребление сахара, после чего специалисты констатировали улучшение их самочувствия.

Прежде всего, большинству из страдающих от ожирения подростков удалось сбросить практически килограмм лишнего веса за эти девять дней. Кроме того, у этих детей нормализовалось кровяное давление, понизился показатель холестерина, а также содержание в крови инсулина.

Медики считают преждевременным говорить о полном отказе от сахара, однако проведенное исследование позволяет им дать людям полезный совет – устраивать в течение недели дни без сахара. Это не только поможет следить за своим весом, но и предотвратит многие заболевания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.