Menu
Пред След
A+ A A-

Названы самые доступные для сохранения здоровья и продления молодости продукты

  • Автор: Кристина Москвина

Вилка и морская капустаСпециалисты Британского института питания составили список продуктов, которые недороги и доступны в любом супермаркете, но при этом эффективно повышают иммунитет и здоровье при постоянном потреблении.

Поставив перед собой целью определить самые полезные продукты, однако не являющимися излишне дорогими в цене и недоступными, сотрудники института выделили пять позиций.

Они даже назвали их «суперпродуктами»: болгарский перец, куркума, грибы, кунжут и морская капуста.

Эксперты в сфере здорового питания называют болгарский перец в своем роде уникальным овощем, он обладает невероятной концентрацией витаминов групп А, В и С, а также антиоксидантов и множества других полезных веществ.

Куркума, по мнению специалистов, противодействует чрезмерному сгущению крови в сосудах, поэтому особенно полезна специя страдающих от предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям людям.

Полезные и при этом легкоусвояемые жиры растительного происхождения в изобилии содержатся в кунжуте, это и делает его одним из самых полезных продуктов.

Грибы отлично снабжают организм различными минералами и белками, кроме того, снижают риск сосудистых патологий.

Ну а морская капуста представляет собой неповторимый источник калия, брома, магния, железа, а также фолиевой и иных кислот.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.