Menu
Пред След
A+ A A-

Медики подтверждают пользу перца чили для стройности и здоровья

  • Автор: Юлия Мишукова

Перец чили полезен для здоровьяУченые Медицинского колледжа Ларнера, функционирующего в Университете Вермонта, не сомневаются в уникальных целебных свойствах перца чили для здоровья человека вообще и его фигуры в частности.

К примеру, потребление острого перца, по их сведениям, почти на 15% уменьшает общую смертность, главным образом, от инсульта и недугов сердца. Медики для таких выводов изучили медкарты и меню свыше 16 тысяч жителей Соединенных Штатов, работа длилась более двух десятков лет.

Однако на данный момент специалисты не могут точно объяснить механизм столь положительного воздействия перца чили на продление жизни. Зато уверены, что главные его качества связаны с содержащемся в остром перце в изобилии веществе – капсаицин, который также известен ученым как превосходное средство для сжигания жира.

Помимо этого, перец чили способен облегчать боль, понижать сахар в крови и снимать воспаления, утверждают американские ученые. Но они призывают помнить о противопоказаниях – людям с гастритом и язвой желудка острый перец нельзя употреблять в пищу ни при каких обстоятельствах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.