Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики установили уникальные свойства томатного сока

  • Автор: Марина Флягина

Пара бокалов томатного сока и помидорыУченые считают обычный томатный сок настоящим суперпродуктом, обладающим самым широким спектром полезных качеств, потому что он предельно богат минералами, витаминами и антиоксидантами.

Во-первых, сок из помидоров при постоянно употреблении не дает увеличиться показателям холестерина в человеческом организме, в нем много клетчатки, прекрасно разрушающей LDL – или «плохой холестерин».

Во-вторых, этот напиток помогает при похудении, данный факт подтверждают недавние исследования диетологов из КНР. В рамках эксперимента 25 представительниц слабого пола каждый день выпивали по одному бокалу томатного сока на протяжении двух месяцев. Как итог, их талии уменьшились в среднем приблизительно на два сантиметра, а объем сброшенного веса составил 0,5 килограмма.

Не секрет, что особенно полезен помидорный сок для кожи, так как делает ее чистой и сияющей. С помощью томатного сока можно избавиться от загара, от прыщей, от расширения пор и скопления в них грязи.

Помимо того, томатный сок замечательно выводит из организма токсины и чрезвычайно полезен после физических тренировок, всего стакан напитка после нагрузок в спортивном зале нормализует показатели крови и восстановит мышечные функции.

Но не стоит забывать и о противопоказания, которые у томатного сока также имеются. Специалисты советуют избегать его гастрите и язве, проблемах с печенью, холецистите и панкреатите.

Нужно постараться избежать сочетания в рационе томатного сока с насыщенной крахмалом и белками пищей, то есть с яйцами, хлебом, картофелем, мясом, творогом, поскольку в противном случае не исключено образование камней в почках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.