Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые нашли у йогуртов еще одно целебное свойство

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые установили, что йогурты помогают справляться со стрессомУченые из Университета Миссури в США утверждают, что йогурты с так называемыми пробиотиками вместе с другими полезными свойствами способны помогать при тревожности и стрессах.

Напомним, пробиотиками в науке называют непатогенные для людей микроорганизмы, которые имеют способность восстанавливать в органах нормальную микрофлору.

В проведенных опытах на животных американские специалисты применяли геномный анализ и стрессовые раздражители. Таким образом ученые пытались установить, как при помощи пробиотиков изменяется связанная с тревогой экспрессия генов, сообщает The Daily Mail.

Быстро стало понятно, что пробиотики самым положительным образом воздействовали на общее поведение и подавляли признаки стрессовой ситуации.

Также медики отмечают, что содержащиеся в йогуртах пробиотики поднимали настроение, служили профилактикой депрессий, улучшали состояние кожи и работу мозга.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.