Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали пять полезных качеств ананаса

  • Автор: Юлия Мишукова

Ананас обладает массой полезных качествБлагодаря высочайшему содержанию антиоксидантов ананас называется специалистами в сфере здорового питания и медицины одним из наиболее полезных фруктов.

Эти самые антиоксиданты помогают людям противостоять таким болезням как атеросклероз, различным видам рака и болезням сердца. Вкусный фрукт имеет и еще целый ряд полезных качеств.

Так, ананас представляет собой богатейший источник марганца, а это, в свою очередь, служит укреплению костей. Ананасовый сок также способствует поддержанию здорового состояния зубов и десен.

А высокое содержание в ананасе бета-каротина помогает человеческому организму бороться с так называемой макулярной дегенерацией, которая может стать причиной слепоты.

Помимо этого, ананасы содержат множество калорий и клетчатки, то есть весьма полезны и необходимы для пытающихся похудеть.

Наконец, резюмируют специалисты, ананасы прекрасно улучшают обмен веществ, а также питают волосы, ногти и кожу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.