Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты в сфере питания уточнили, сколько можно есть хлеба

  • Автор: Юлия Мишукова

Аппетитный хлеб на столеУпотребление хлеба в рационе человека давно вызывает бурную полемику в научном мире, некоторые специалисты рекомендуют полностью отказаться от него, другие – ограничить изделия из муки в своем меню.

Однако последнее исследование экспертов в области нутрициологии показывает, что нормальному человеку хлеб необходим каждый день.

Ведь хлеб являет собой прекрасный источник важнейших для организма микроэлементов и витаминов, к примеру, магния и железа, витаминов В и Е.

Хлеб многообразен. Так, черный сорт содержит особенно много клетчатки и витаминов, а белые сорта данного продукта полезны множеством полезных веществ при полном отсутствии таких побочных эффектов как изжога и вздутия в животе. О пользе цельнозернового хлеба напоминать вряд ли необходимо, говорят ученые.

Если не злоупотреблять хлебобулочными изделиями, то и увеличение массы тела совершенно не грозит, утверждают они. Что значит не злоупотреблять? Ограничить дневной рацион 300 г хлеба в день – на завтрак, обед и ужин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.