Menu
Пред След
A+ A A-

Медики считают ерзание на стуле полезной для здоровья привычкой

  • Автор: Юлия Мишукова

Человек ерзает на стулеУченые-медики из штата Миссури называют ерзание человека на стуле – крайне полезной для здоровья привычкой, может быть, даже продлевающей жизнь, несмотря на то, что большинство окружающих она может раздражать.

Подобное поведение, на самом деле, является превосходной профилактикой разнообразных недугов сердца и сосудов.

Давно известно, что так называемый сидячий образ жизни чрезвычайно опасен для здоровья. Если мужчина или женщина продолжительное время сидят в одной и той же позе, например, в самолете либо офисе, это вызывает значительное снижение притока к ногам крови, а также увеличивает вероятность проблем с сердечно-сосудистой системой.

Специалисты смогли установить, что покачивание ногами, напротив, приводит к возрастанию притока крови, а потому помогает сердцу быть здоровым. Однако в полной мере заменить занятия фитнесом или прогулки ерзание на стуле все-таки не может, говорят они. Подробнее прочитать об исследовании можно в American Journal of Physiology.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.