Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали продукты, которые нужно категорически исключить из меню

  • Автор: Юлия Мишукова

Маргарин на столеДиетологи из Соединенных Штатов подготовили перечень продуктов питания, от которых, как они уверены, необходимо полностью и категорически отказаться, всецело исключив из меню.

Наиболее страшным врагом здоровья человека ученые называют пресловутый маргарин, который чрезвычайно насыщен увеличивающими показатель «плохого» холестерина соединениями – так называемыми отдушками, транс-жирами, всевозможными красителями.

Нет проблем, если вы любите кетчуп, утверждают специалисты-диетологи, но только если он изготовлен в домашних условиях. От реализуемого в магазинах кетчупа стоит совсем отказаться. В нем, уточняют эксперты, зашкаливающее количество красителей, кукурузного сиропа, сахара и соли. Если употреблять такой кетчуп в пищу постоянно, проблем с сердцем и лишним весом не избежать.

Множество консервантов и ароматизаторов искусственного происхождения, а также гидрогенизированных масел – весомая причина сказать нет и магазинному печенью, полагают научные сотрудники. Замороженная пицца также не лучший выбор для здоровья, уверены они, все дело в усилителях вкуса.

Клубника, выращенная в теплицах, имеет прекрасный вид, но ужасное для здоровья содержание. Ученые насчитали в ней до тринадцати видов различных пестицидов, позволяющих производителям выращивать ягоду быстро и в огромных количествах.

А вот отвергать категорически заменители сахара, может быть, и не стоит, сомневаются диетологи. Но в любом случае относиться к ним нужно осторожно, так как они могут привести повреждениям почек, диабету и обжорству.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.