Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали грушу помогающим сбросить вес суперфруктом

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые назвали грушу полезным фруктом для желающих похудетьГруша – один из наиболее питательных фруктов, в ней содержится огромное количество антиоксидантов, витаминов, минералов и клетчатки, которые так нужны для здоровья.

Кроме того, что груша – попросту вкуснейшее лакомство, она также полезна при разных недугах. К примеру, при остеопорозе, раке, а также гипертонии. Также ученые отмечают тот факт, что этот фрукт дарит продолжительное чувство сытости.

Груши вовсе не содержат жиров, солей и холестеринов, то есть вдвойне полезней для желающих избавиться от ненужных килограммов людей.

Новая научная работа специалистов из Университета Луизианы демонстрирует, что употребляющие груши взрослые мужчины и женщины имеют меньший вес, нежели те, у кого в рационе отсутствует груша, а вероятность лишнего веса у них на 35% ниже.

Диетологи объясняют такое воздействие груши на вес большим количеством клетчатки, поскольку никакой разницы в физических нагрузках и активности у участников эксперимента они не нашли.

Теперь ученые уверены, что груша является наилучшим источником витамина С и клетчатки, помимо этого, она богата магнием, калием и медью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.