Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты: йога помогает избавиться от болей в пояснице

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка занимается йогойС помощью йоги можно превосходным образом облегчить хронические боли в спине, считают специалисты. Посвященную данной теме научную работу опубликовала Кокрановская библиотека.

Изучение самочувствия свыше 1000 человек, которые регулярно мучились от поясничных болей, продемонстрировало, что у занимавшихся йогой пациентов ощущения боли становились заметно слабее, вместе с тем возрастала подвижность.

Ученые проанализировали сведения из двенадцати исследований, которые в разное время проводились в Индии, Великобритании и США. Они предполагают организовать и еще одно – длительностью в 1 год, тогда как прошлые продолжались около 6 месяцев.

Усложняет работу экспертов тот факт, что в большом количестве случаев остается неясной реальная причина болевых ощущений. В силу этого больные на протяжении длительного времени вынуждены прибегать к помощи обезболивающих средств. Как утверждают медики, те или иные проблемы со спиной в настоящее время испытывает каждый десятый человек на планете. Чем старше возраст, тем чаще люди обращаются с этим к врачу.

Есть ряд физических упражнений для снятия постоянных болей в пояснице, которые врачи предписывают пациентам в разных странах, однако йога пока среди них не значится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.