Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали о вреде употребления пищи перед телевизором

  • Автор: Юлия Мишукова

Парень с бутербродом перед телевизоромНаучная работа ученых из США демонстрирует всю полноту негативного влияния употребления человеком еды перед телевизором, сообщают западные СМИ.

Сравнение самочувствия тех, кто привык кушать перед телеприемником, и употребляющих обед в кругу своих родных за столом, показывает всю пагубность еды перед ТВ.

Специалисты подчеркивают, что употребляя продукты за просмотром телепередач, человек зачастую останавливает свой выбор на самых небезопасных из них, к примеру, на фастфуде, бутербродах либо сладостях. «Засмотревшись» фильмом или спортивной трансляцией, телезритель перестает контролировать себя в еде и зачастую переедает, а также скверно пережевывает пищу.

Все вышеперечисленное нередко приводит любителей поесть перед ТВ к ожирению и проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Помимо этого, эксперты говорят о том, что все негативные последствии для здоровья «телеедоков» характерны в последнее время и для тех, кто предпочитает кушать перед ноутбуком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.