Menu
Пред След
A+ A A-

Специалистами назван неожиданный эффект воздействия корицы на организм

  • Автор: Марина Флягина

Корица снижает температуру телаНаучные сотрудники Мельбурнского королевского технологического колледжа в Австралии пришли к выводу, что корица в меню способствует охлаждению человеческого организма.

Также эта специя помогает улучшить и общее состояние здоровья, научная работа опубликована в издании Scientific Reports.

Ученые подчеркивают, что корица вовсе не зря является одной из популярнейших специй на планете. Прежде проведенные изыскания демонстрируют, что данная пищевая приправа к тому же увеличивает и способности к обучению. Помимо этого, корица имеет ярко выраженные противораковые свойства.

Изучая воздействие корицы на организм, эксперты проводили эксперименты с животными. В качестве подопытных животных австралийцами были свиньи, дело в схожести их органов с организмом человека.

Оказалось, что когда свиньи употребляли еду при комнатной температуре, число углекислот (СО2) в их желудках возрастало. Но при добавлении в пищу корицы объемы данного газа в силу уменьшения секреций пепсина и желудочной кислоты из стенок желудка снижались. А это вело к уменьшению температуры данного органа во время пищеварения.

Ученые полагают, что когда животным жарко, они дышат учащенно, что снижает вырабатывание СО2. Употребление корицы снижает газ еще существеннее. Подчеркивается, что корица не просто охлаждала организм свиней, но также приводила к заметному улучшению их самочувствия.

В общей сложности корица может снижать температуру желудка на два градуса. Специалисты не удивлены, что корица, прежде всего, имеет особую популярность в жарких странах, ведь она способствует появлению чувства прохлады, а после ее употребления люди начинают чувствовать себя лучше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.