Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Средиземноморская диета способна на треть снизить вероятность рака груди

  • Автор: Кристина Москвина

Средиземноморская диета снижает вероятность рака грудиСредиземноморская диета на 32% снижает риск возникновения так называемых эстроген-независимых онкологических опухолей груди, составляющих практически половину от всех случаев рака груди и характеризующихся самым худшим уровнем выживаемости.

Подобные формы рака случаются у представительниц слабого пола после менопаузы и отличаются невозможностью гормонального лечения. Западные ученые около двадцати лет исследовали 62 тысячи 573 женщины от 55 до 69 лет, тщательно регистрируя сведения об их рационе. Дамы, чье меню составляла Средиземноморская диета или приближенное к ней питание, практически на треть меньше страдали от эстроген-независимого рака груди.

За время исследования онкологическими заболеваниями заболели 3 тысячи 354 участницы.

Вышеуказанная диета характеризуется богатым содержанием рыбы, оливкового масла, фруктов с овощами, злаков и орехов, а также сладостей и красного мяса.

Средиземноморская диета благотворно воздействует на длительность жизни, понижая при этом вероятность сердечных болезней и инсультов. Самыми значимыми в этой диете ученые признают орехи, рыбу и фрукты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.