Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты: диета и стресс – вещи несовместимые

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка с весамиЛюди, переживающие стрессовые ситуации, должны избегать так называемых строгих диет, их организм может не выдержать столь тяжелых испытаний, утверждают ученые.

Никакой пользы от диеты при стрессе уж точно не будет, уверены специалисты. А вот вреда для самочувствия, скорее всего, не избежать.

«Суть в том, что в стрессовом состоянии человеческому организму требуется, наоборот, большее количество калорий», – говорят диетологи. Более того, переживающим и нервничающим людям желательно не просто придерживаться привычного меню, но и дополнить его специальными продуктами с высоким содержанием серотонина или «гормона радости».

Однако именно такие продукты не принято называть полезными для фигуры и веса, а потому диета может в подобной ситуации лишь ухудшить психоэмоциональное и физическое здоровье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.