Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За столом с красивой девушкой мужчина заказывает самые дорогие блюда

  • Автор: Анастасия Макарова

Парень и девушка за столом в ресторанеЗа столом с очаровательной дамой мужчины склонны выбирать в меню наиболее дорогостоящие блюда, а представительницы слабого пола, обедая с симпатягой, скорее всего, остановят свой выбор на кокетливом салате.

Соответствующие выводы содержатся в научной работе, представленной в Food Quality and Preference. Диетологи провели целых пять исследований, чтобы выяснить, как красота партнера за обеденным столом влияет на рацион питания.

Специалисты поясняют, что парни без раздумий заказывали официанту самые дорогие блюда и напитки, чтобы «пустить пыль в глаза» своим милым спутницам. Прекрасная половина тоже реагировала на привлекательность мужчины, только другим образом – они выбирали в меню салаты или иные низкокалорийные и легкие яства.

Так женщины пытались произвести впечатление на кавалера, который им понравился, показывая заботу о своем здоровье и фигуре.

Ученые шутят, что их научная работа еще раз подтверждает бытующий миф или догадку о том, что дамы ценят в противоположном поле, прежде всего, богатство, а мужчины – внешнюю красоту.

Кроме того, сильный пол совершенно не уделял никакого внимания составу и калорийности потребляемых блюд. А за столом с некрасивыми женщинами или другими мужчинами не проявлял никакого желания тратить большие деньги на изысканные блюда.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.