Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали об удивительных омолаживающих свойствах граната

  • Автор: Юлия Мишукова

Гранат обладает омолаживающими свойствамиГранату, причем, с давних пор приписывается множество полезнейших качеств, исследование швейцарских ученых позволило выявить еще одно чудодейственное свойство этого южного фрукта.

Уже давно гранат признан продуктом, понижающим показатель холестерина, защищающим сосуды и уменьшающим риск онкологических заболеваний. Достаточно выпивать в день по одному стакану гранатового сока.

А специалисты из Лозанны заверяют, что гранат, кроме того, помогает сохранить молодость, замедляет старение мышц и даже самым положительным образом сказывается на длительности жизни.

Плоды граната, как выяснили научные сотрудники, богаты так называемыми эллаготанинами – химическими веществами, служащими своеобразным «топливом» в среде бактерий кишечника. В процессе переработки эллаготанинов в организме производится поддерживающее активное состояние клеточных митохондрий соединение уролитин А.

Специалисты проводили свои эксперименты на животных, но считают, что воздействие на человеческий организм аналогично.

Все это увеличивает противовоспалительные функции организма, предположительно, препятствуя развитию сердечно-сосудистых недугов и болезни Альцгеймера, а также увеличивая работоспособность, полагают швейцарцы.

Схожим с гранатом действием в этом плане обладают и некоторые виды орехов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.