Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи: сладкие перекусы в рабочее время ведут к проблемам с весом

  • Автор: Юлия Мишукова

Женщина и пирожноеВозможно, проблему угрожающего человечеству ожирения в какой-то мере сможет решить отказ мужчин и женщин от перекусов сладостями в течение рабочего дня, считают британские ученые.

Под сладкими перекусами диетологи подразумевают богатую сахаром пищу, которые многие служащие и офис-менеджеры зачастую употребляют в перерывах между завтраками, обедами и ужинами. По мнению специалистов в области правильного питания, это неизбежно способствует появлению лишних килограммов.

Самыми опасными британские ученые называют съедаемые между делом на рабочем месте тортики и пирожные, плотно покушав таким образом на протяжении даже 3-4 месяцев, человек стремительно может набрать до 5 килограммов.

Они советуют избегать калорийных перекусов из молочной продукции и белой муки, заменив их фруктовыми десертами и овощными блюдами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.