Menu
Пред След
A+ A A-

Медики предложили лечить головную боль светотерапией

  • Автор: Юлия Мишукова

Мигрени можно вылечить светомГруппа исследователей из США сделала заявление об открытии нового метода лечения головных болей, назвав его простым и в то же время эффективным, речь идет о так называемой светотерапии.

Подробный отчет о работах ученых из Центра головной боли в Норсвелле напечатало издание Brain. В исследовании принимали участие свыше семидесяти человек, регулярно испытывающих мигрени.

Медики анализировали их карты, после чего сделали вывод, что одним из основных симптомов этих людей является крайне высокая чувствительность к свету. При этом разные цвета освещения, как оказалось, по-разному воздействуют на людей и степень болезненных ощущений.

Например, было установлено, синий свет существенно усиливает мигрень, зеленый же, напротив, уменьшает головную боль приблизительно на 20%.

Как полагают специалисты, более 80% приступов головной боли у человечества связаны именно с повышенной световой чувствительностью.

Дискомфорт и боли случаются нередко из-за изменения цветовой гаммы вокруг. Светотерапия же может легко и эффективно избавлять людей от даже сильных мигреней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.