Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: сон более 9 часов может угрожать здоровью человека

  • Автор: Марина Флягина

Отдых пожилого человекаАмериканские исследователи поведали об опасностях чрезмерно продолжительного сна, под таковым они подразумевают ночной отдых свыше 9 часов.

Как считают ученые из Университета Бостона, столь длительное время в постели повышает вероятность деменции.

Такие выводы были получены заокеанскими специалистами после 13-летнего эксперимента с участием двух с половиной тысяч волонтеров. Их эксперты разделили на три группы: часть добровольцев уделяли сну менее 6 часов в сутки, другие – 6-9 часов, а оставшиеся участники исследования проводили в кровати более 10 часов (пребывая во сне или дремоте) ежесуточно.

Американцы диагностировали у примерно 230 наблюдаемых, спавших более девяти часов, признаки развивающегося слабоумия, а еще у почти 200 человек – признаки болезни Альцгеймера.

В резюме научной работы подчеркивается, что у любителей долго поспать в итоге мозг уменьшается, а умственные возможности снижаются, что с годами неизбежно приводит к деменции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.