Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Любимый парфюм может негативно влиять на самочувствие

  • Автор: Юлия Мишукова

Женщина держится за головуЛюбимая туалетная вода или одеколон вполне способны вызвать целый букет заболеваний, об опасности ароматизированной косметики говорится в исследовании ученых из Мельбурна.

Дезодоранты и духи стали непременным атрибутом практически каждого человека, отмечается в научной работе, однако зачастую забота о привлекательности и личной гигиене может обернуться против людей.

Среди неприятных побочных эффектов австралийцы называют мигрени и даже сильные головные боли, нарушения дыхания, приступы астмы, различные раздражения кожи. Мужчина или женщина, сталкиваясь с такими проблемами, нередко и не подозревает, что все дело в используемых ароматизированных косметических средствах.

Такие негативные побочные эффекты может вызвать не только современный парфюм, но и всевозможные спреи, мыло, ароматические свечи, хозяйственные очистители или средства для стирки.

Во избежание проблем с этими средствами, специалисты советуют выбирать по мере возможностей неараматизированные товары и чаще проветривать помещения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.