Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи назвали яичницу с беконом вредным завтраком

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые не рекомендуют на завтрак яичницу с бекономЯичница с беконом считается классическим завтраком, но шведские диетологи полагают, что такое количество белка с самого утра вредит здоровью человека.

Эксперты из стокгольмского Каролинского института связывают яйца с жареным беконом на завтрак с большой вероятностью ожирения и других сбоев в организме. Ничуть не лучше, по их мнению, и яичница с колбасой.

Среди других опасных последствий для самочувствия от такого плотного утреннего приема пищи в регулярном режиме они называют даже повышенный риск рака поджелудочной железы.

«Ежедневно съедаемые утром 50 г поджаренного красного мяса увеличивают вероятность появления рака поджелудочной железы примерно на 20%», – говорят шведские ученые. А 100 г такого мяса (столько весят пара кусочков бекона или колбасы) повышают такой риск до 40%.

Их коллеги из Гарварда установили, что бекон опасен также и в плане инсульта. Отказываться же от яичницы любителям завтракать белком при этом вовсе необязательно, только бекон с колбасой необходимо заменить в ней кусочками курицы, полагают научные сотрудники.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.