Menu
Пред След
A+ A A-

Победители конкурса «Огней так много золотых» поедут на гала-концерт в Саратов

  • Автор: Михаил Васильев

Творческий конкурс в АткарскеСказочное действие развернулось на сцене Аткарского РКЦ 6 апреля. Джин, выбравшийся из кувшина после заточения с помощью работника культуры, ознаменовал открытие Парада достижений народного творчества под названием «Огней так много золотых».

Чарующие звуки музыки духового оркестра «Возрождение» под руководством Максима Морозова огласили начало концерта. В этот весенний день многочисленные аткарские участники конкурса, которые прошли отборочный тур, представили свои лучшие номера на суд компетентного жюри под председательством замдиректора Саратовского областного центра народного творчества имени Лидии Руслановой Людмилы Константиновой.

Хотя самым строгим жюри на этот раз была публика. Зрители, не стесняясь, выражали свои эмоции, подбадривали артистов. Сложилось впечатление, что у некоторых участников уже есть немалое количество фанатов, ждущих полюбившиеся им номера и переживающих за своих любимых исполнителей.

Все артисты, от самых юных до взрослых исполнителей, показывали просто отличные результаты. Абсолютно все номера были яркими и запоминающимися. Наблюдая за выступлением и видя какой-то номер уже не в первый раз, все равно продолжаешь открывать для себя, что-то новое, неординарное, поражаешься исполнительскому мастерству.

Хоровое русское народное пение так и вело за собой в теплые летние ночи. Танцевальные номера от коллективов Детской школы искусств и Центра детского творчества поразили своей пластикой и синхронностью движения. Удивили своими вокальными данными Альбина Павлова с песней «Небо Лондона», Денис Солодков с песней «Летний вечер». Невозможно отдельно выделить какой-то коллектив или какого-то исполнителя отдельно, на этом мероприятии абсолютно все исполнители показали, что называется, высший класс.

Список аткарчан, которые будут принимать участие в областном гала-концерте, жюри огласит позже.

Фото Михаила Васильева

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.