Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники совершили космический видеокруиз в Аткарской библиотеке

  • Автор: Ирина Баранова

Школьники совершили космический видеокруиз в Аткарской библиотекеКо Дню космонавтики приурочено множество тематических мероприятий, не стало исключением и заседание эстетического клуба для молодежи «Войди в мир прекрасного» в Аткарской центральной библиотеке.

Восьмиклассники из школы № 3 с преподавателями Светланой Дедюкиной и Любовью Соболевой вместе с главным библиотекарем Ириной Барановой совершили космический видеокруиз под названием «Валентина Терешкова: Наша космическая чайка».

Мероприятие было посвящено 80-летию со дня рождения первой женщины-космонавта.

С большим вниманием участники встречи слушали историю жизни нашей соотечественницы. Беседа дополнялась электронной презентацией. Фрагменты документальных фильмов об истории набора в первый отряд женщин-космонавтов, о подготовке и самом полете в космос Терешковой помогли более полно отобразить всю картину тех событий. Прозвучали песни и стихи, посвященные этой героической женщине.

Интересные факты из жизни космонавтов, их смелость, отвага и умения не оставили равнодушными ни одного присутствующего.

Фото Ирина Баранова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.