Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Певица Светлана Зорина ответила на вопросы корреспондента «АУ»

  • Автор: Михаил Васильев

Певица Светлана Зорина25 апреля на сцене Аткарского РКЦ прошло выступление Светланы Зориной с авторской благотворительной концертной программой «Отражения».

Выступление не было сольным, Светлане помогал санкт-петербургский актер театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова – Михаил Драгунов.

Как признались артисты, они слегка задержались, запутавшись со временем. Но к назначенному часу все было готово. Корреспонденту «АУ» удалось задать несколько вопросов перед началом концерта.

Оказалось, Светлане Аткарск знаком давно. Она еще, будучи ребенком, бывала здесь в гостях у бабушки. И сегодня перед концертом Светлана с Михаилом успели немного прогуляться по нашему городу, посмотреть достопримечательности, посетить художественно-этнографический музей.

- Светлана, насколько я знаю, вы работаете врачом, а как вам удается совмещать работу и творчество?

- У меня по медицине не полная занятость, всего два, а нет, уже три дня в неделю. И в университете, где я преподаю, лекции читаю тоже не каждый день. Поэтому я могу выезжать с концертами. У меня нет выступлений, идущих один за другим, все распланировано. Поэтому и получается совмещать и работу, и концертную деятельность, и репетиции. Конечно, когда я работала в больнице, где ночные дежурства и смены, то было намного сложнее.

- Планируются ли еще визиты в наш город?

- Конечно, я уже бывала в вашем городе в начале прошлого лета и у меня остались самые приятные воспоминания. В 2017 году в начале июня, возможно, будет еще один визит, хочется еще раз посмотреть на цветущий Аткарск.

- А каковы ваши творческие планы?

- Они есть (улыбается, – прим. авт.), но о своих творческих планах не принято рассказывать.

Тут в диалог вмешался Михаил, и завесу творческих планов все же слегка приоткрыли.

- Сейчас идет подготовка театрализованного представления, его премьера запланирована на начало лета в Пензе.

- А могут ли аткарчане рассчитывать на то, что это представление будет представлено и на сцене нашего РКЦ?

- Этого я не знаю. Там задействовано много людей, различных декораций. Если у всех участников появится свободное время и возможность, то почему бы и нет.

К сожалению, Светлане и Михаилу уже пора было начинать концертную программу, и пообщаться подольше нам не удалось.

Выступление артистов началось с проникновенных стихов в исполнении профессионального актера Михаила Драгунова. Ну а затем талантливый автор и исполнитель Светлана Зорина порадовала аткарскую публику многогранностью своего творчества.

Как уже говорилось, концерт носил благотворительный характер, а все собранные средства будут направлены малообеспеченным семьям.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.