Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В парке Аткарска проходит выставка под открытым небом

  • Автор: Роман Чекинев

Выставка картин в Аткарском парке22 июня лишь немногие горожане смогли безостановочно пройти по центральной аллее любимейшего места отдыха, парк-музей представил аткарчанам замечательную выставку картин.

Сегодня в нашей стране отмечается День памяти и скорби, как уже сообщал «АУ», ранним утром аткарчане запустили по реке кораблики памяти.

А местный художник Петр Трущелев организовал на аллеях парка выставку картин о войне «Помним. Чтим. Творим». Делает это хранитель Бубновского музея уже не в первый раз, и неизменно около полотен останавливаются и стар, и млад.

- Новых картин в этом году на нашей выставке нет, сам я не пишу уже около четырех лет. Зато с удовольствием беседую на этой выставке с горожанами о Великой Отечественной войне и живописи, – рассказал корреспонденту «Уезда» Петр Алексеевич.

Для тех, кто в парк-музей сегодня попасть не смог, наш небольшой фоторепортаж о выставке, некоторые картины на которой вызывают массу эмоций, мыслей и достойны восхищения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.