Menu
Пред След
A+ A A-

Фестиваль «Киновертикаль» посетят Адабашьян и Певцов

  • Автор: Юлия Мишукова

Дмитрий Певцов и Александр АдабашьянЧетвертый по счету конкурс-фестиваль детско-юношеского кино «Киновертикаль» состоится на площадках Саратовской области 2-6 октября текущего года.

Его организаторами традиционно выступают региональное министерство культуры, методический киновидеоцентр, а также областное отделение Союза кинематографистов.

Напомним, что юные кинорежиссеры из Аткарска в этом году представили на конкурс сразу несколько работ, а в 2015-м выигрывали главный приз фестиваля.

В ходе фестивальных мероприятий осенью 2017 года участники и зрители смогут встретиться со знаменитыми персонами отечественного кино – не только с бессменным президентом «Киновертикали» мультипликатором Гарри Бардиным, но и кинорежиссером Александром Адабашьяном, актрисой Анной Чернаковой, режиссером-документалистом Марией Кравченко.

Помимо этого, «Киновертикаль» посетит звезда российского кино Дмитрий Певцов.

Молодым талантам насыщенная программа фестиваля обещает мастер-классы со звездами и обсуждение картин известных кинематографистов с их авторами. Так, на фестивале свой новый детский художественный фильм «Жили-были мы» (0+) представят Александр Адабашьян и Анна Чернакова.

Будет работать в рамках «Киноверикали» и выставка современного и старинного кинооборудования.

В 2015 году в Аткарск в ходе данного кинофестиваля приезжал мультипликатор Дмитрий Палагин, заглянет ли в наш город кто-то из известных личностей в этом году, пока неизвестно.

Но совершенно точно в Аткарске и в ряде других городов области пройдет показ кинофильмов под названием «От экологии природы к экологии души».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.