Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Три коллектива представят Аткарск на фестивале «Казачьи кренделя»

  • Автор: Марина Флягина

Ансамбль Россияночка из АткарскаСразу три аткарских творческих коллектива представят в этом году наш муниципальный район на масштабном песенном фестивале «Казачьи кренделя» в областном центре.

Напомним, что фестиваль «Казачьи кренделя» состоится в Саратове завтра, 26 августа 2017 года, в 14 часов на Театральной площади.

Среди других артистов на нем выступят и коллективы из города Аткарска: ансамбль «Россияночка», семейный творческий коллектив Фаевых, а также танцоры из хореографического коллектива «ДиД» из местной Школы искусств.

В прошлом году на этом грандиозном саратовском фестивале выступал только один творческий коллектив из Аткарского района.

Казаки из Аткарского хуторского казачьего общества (АКХО) в третий раз отправятся на фестиваль «Казачьи кренделя». В делегация нашего района войдут атаман Алексей Семенов, казаки и кадеты – всего около десяти человек.

«Для этого праздника самостоятельно испечем кренделя, повезем в Саратов также баранки, чай, свой аткарский самовар», – рассказала «АУ» начальник штаба АХКО Ольга Семенова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.